Мадина Джиенбаева (Casa dei Bambini)

  • 0 комментарии
13509105_157363584680410_1079978402668061958_n

ОДА или О,Да!

В стихах, конечно, не буду, но торжественно выражаю благодарность учредителям образовательного центра Дамина.

https://www.facebook.com/montessori.baganashyl/

«На детях нельзя зарабатывать и экономить!» — с такими словами начал экскурсию по детскому САДУ (сад, в данном случае имеет прямое и переносное значение) его учредитель.

На территории — мини зоопарк, беседки для творчества, скаладром, площадки, теплицы, несколько учебных корпусов, юрта, офис (где могут поработать и родители), качели и т.д и т.п.

Обучение — микс между системой Монтессори и скандинавскими программами. Оснащение, учебные и творческие материалы, система безопасности (генераторы электричества, запас питьевой воды и многое другое) превосходят ожидания. Грядки, подписанные детскими руками вызывают восторг и умиление. Всё, что растёт на территории сажается, выращивается и съедается детьми. Солнечные часы в зоне отдыха, множество глобусов, забор из экологически чистого дерева. Меня поразило, удивило и порадовало всё.

Мне очень понравилось, что нас не взяли сразу. Мы ходили на пробные занятия. И мы -родители, доказывали, что готовы жить по правилам этого красивого и правильного мира, который был с трепетом создам командой детского сада.

О, Да! Я не рассказываю сейчас про Финский, Норвежский или Японский детский сад. Я рассказываю про новый подход, который не пожалев ни сил, ни денег, ни времени внедрили и воплотили в реальность Алматинские родители, такие же, как и мы с Вами.

Сегодня для детей и родителей провели день спорта! Спасибо! Получили удовольствие.

Ссылка на отзыв в Facebook.

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *